Header

Area VIII – Polizia Municipale

SERVIZIO 1
  Polizia Municipale


S1-U1

Coordinamento Servizio Operativi di Polizia Municipale

Specialista di Vigilanza: Rubini Antonio

Email: a.rubini@comune.capaccio.sa.itufficio.verbali@comune.capaccio.sa.it

Pec: polizia.locale@pec.comune.capaccio.sa.it


S1-U2

Polizia Giudiziaria – Polizia Amministrativa


S1-U3

Polizia  Edilizia – Demaniale – Abusivismo Edilizio

Specialista Vigilanza: Strafella Sofia Anna

Email: sa.strafella@comune.capaccio.sa.it

Attività Amministrativa: Fasano Attilio

Email: a.fasano@comune.capaccio.sa.it

Attività Amministrativa: Santangelo Roberto

Email: r.santangelo@comune.capaccio.sa.it

Polizia Annonaria: Ag. di Vigilanza Bernardi Giorgio

Polizia Amministrativa: Ag. di Vigilanza D’Angelo Giovanni

Polizia Amministrativa: Ag. di Vigilanza De Cesare Giovanni

Polizia Stradale e Viabilità: Ag. Di Vigilanza De Rosa Raffaele

Email: r.derosa@comune.capaccio.sa.it

Polizia Stradale e Viabilità: Ag. Di Vigilanza De Rosa Ivan

Polizia Edilizia: Ag. di Vigilanza Polito Francesco

Email: f.polito@comune.capaccio.sa.it

Polizia Edilizia: Ag. di Vigilanza Di Filippo Michele

Polizia Stradale e Viabilità: Ag. Di Vigilanza Marino Silvio

Polizia Annonaria: Ag. di Vigilanza Meola Salvatore

Polizia Stradale e Viabilità: Ag. Di Vigilanza Maio Gerardo

Polizia Stradale e Viabilità: Ag. Di Vigilanza Marino Carmine

Polizia Stradale e Viabilità: Ag. Di Vigilanza Minniti Alessandro

Contravvenzioni – Sanzioni – Contenzioso Amm.vo – ECDS: Ag.di Vigilanza Barlotti Antonio


S1-U4

Polizia Stradale – Polizia Commerciale – Annonaria: Specialista di Vigilanza Carotenuto Natale

Email: n.carotenuto@comune.capaccio.sa.it

Pec: natale.carotenuto@pec.comune.capaccio.sa.it