Header

Commissioni Comunali

Commissione Elettorale Comunale

Presidente

  • Dr. Cav. Palumbo Francesco

Membri Effettivi:

  • Conforti Lucio
  • Gallo Annalisa
  • Sabatella Luca

Membri Supplenti:

  • Mucciolo Fernando Maria
  • Cirone Giovanni
  • Mazza Pasquale

Commissione Giudici Popolari per le corti d’Assise

   Presidente

  • Dr. Cav. Palumbo Francesco

  Componenti Consiglieri

  • Vecchio Domenico
  • Sabatella Luca

 Commissione Concessione Contributi L. 241/90 art.12

  Presidente

  • Gallo Annalisa

 Componenti Consiglieri

  • Merola Angelo
  • Montechiaro Alfonsina
  • Mottula Ivano
  • Vecchio Domenico
  • Adinolfi Pia
  • Sabatella Luca
  • Mazza Pasquale
  • Petraglia Francesco
  • Franco Crescenzio
  • Ragni Nicola

COMMISSIONI CONSILIARI

I Commissione – Pianificazione Territoriale – LL.PP – Edilizia Privata e Scolastica

Merola Angelo, Montechiaro Alfonsina, Conforti Lucio, Vecchio Domenico, Adinolfi Pia, Sabatella Luca, Mazza Pasquale, Petraglia Francesco, Franco Crescenzio, Ragni Nicola.

II Commissione – Finanze – Tributi – Bilancio e Patrimonio – Aziende e società partecipate

Merola Angelo, Cirone Giovanni, Mottula Ivano, Vecchio domenico, Adinolfi Pia, Sabatella Luca, Mazza Pasquale, Petraglia Francesco, Franco Crescenzio, Ragni Nicola.

III Commissione – Turismo- Spettacolo e Beni Culturali – Sport e Tempo Libero

Merola Angelo, Cirone Giovanni, Mottula Ivano, vecchio Domenico, Adinolfi Pia, Sabatella Luca, Mazza Pasquale, Petraglia Francesco, Franco Crescenzio, ragni Nicola.

IV Commissione – Scuola – Cultura – Pubblica Istruzione – Politiche Ambientali – Agri Cultura

Merola Angelo, Piano Giovanni, Mucciolo Fernando Maria, Vecchio Domenico, Adinolfi Pia, Sabatella Luca, Mazza Pasquale, Petraglia Francesco, Franco Crescenzio, Ragni Nicola.

V Commissione – Attività Produttive – Politiche Sociali e del Lavoro – Agricoltura – Certificazioni di qualità

Gallo Annalisa, Montechiaro Alfonsina, Conforti Lucio, Vecchio Domenico, Adinolfi Pia, Sabatella Luca, Mazza Pasquale, Petraglia Francesco, Franco Crescenzio, ragni Nicola.

VI Controllo e Garanzia

Gallo Annalisa, Cirone Giovanni, Mottula Ivano, Vecchio Domenico, Adinolfi Pia, Sabatella Luca, Mazza Pasquale, Petraglia Francesco, Franco Crescenzio, ragni Nicola.

VII Commissione – Statuto e Regolamento

Gallo Annalisa, Montechiaro Alfonsina, Mucciolo Fernando Maria, Vecchio Domenico, Adinolfi Pia, Sabatella Luca, Mazza Pasquale, Petraglia Francesco, Franco Crescenzio, ragni Nicola.

VIII Commissione – Conferenza dei Capigruppo

“Fare Bene per Capaccio Paestum” – Merola Angelo
“Azzurra per Capaccio Paestum” – Piano Giovanni
“Ok Palumbo per Capaccio Paestum” – Conforti Lucio
“La Ramazza” – Vecchio Domenico
“Partito Democratico” – Adinolfi Pia
“Gruppo Civico Tre Torri” – Sabatella Luca
” Capaccio Paestum Futura” – Mazza Pasquale
“La Città che Vorrei” – Petraglia Francesco
“Uniti per Capaccio Paestum” – Franco Crescenzio
“Movimento Civico L’Altra Città” – Ragni Nicola