Header

Area I – Organi collegiali-Segreteria Generale-Demanio-Patrimonio-Inventario Beni Immobili-Gare e Appalti sopra soglia ( escluso LL.PP.) – Contratti-Personale giuridico-Economato-Inventario beni mobili-Protocollo e messi-Ambiente-Ecologia-Agricoltura-Sanità-Servizi al cittadino-Demografici-Elettorale-Leva-Istat-Aire-Informatica-Telecomunicazioni-Centrale di commitenza-Supporto trasparenza-BDPA-Sport-Turismo-Spettacolo-Formazione-Concorsi-Uffici provvedimenti disciplinari-Centralino-Archivio-Notifiche-Manutenzioni-Segnaletica stradale-Servizio civile

 SERVIZIO 1
Segreteria – Organi collegiali – Contratti – Affari generali ed Istituzionali – Archivio – Patr. – Istit. – Programm. – Organ. – Part. – Deman.

Coordinatore Area I  – Dott.Antonio Rinaldi
Email: a.rinaldi@comune.capaccio.sa.it
Pec: antonio.rinaldi@pec.comune.capaccio.sa.it
Tel.: 0828-1994677


S1-U1
Archivio – Segreteria

Responsabile: Marino Gerardina
email: g.marino@comune.capaccio.sa.it
pec:

Istruttore: Fraiese Maria Antonietta
Tel. 0828-1994682

Uffici: Via f.Arenella


S2-U1
Personale Giuridico – Economato – Formazione – Concorsi – Procedimenti Disciplinari – Magazzino

Responsabile del Servizio  Sig.ra Renna Rita
email: r.renna@comune.capaccio.sa.it
pec: rita.renna@pec.comune.capaccio.sa.it
Tel: 0828-1994687

Istruttore: Manzi Francesco – Economato Magazzino

Email: f.manzi@comune.capaccio.sa.it

Tel: 0828-1994688

Istruttore: Barile Michele – Personale giuridico

Email: m.barile@comune.capaccio.sa.it

Tel. 0828-1994687

Uffici: Via F. Arenella


S3-U1
Protocollo – Archivio – Centralino – Notifiche

Responsabile del Servizio:
email:
pec: protocollo@pec.comune.capaccio.sa.it

Istruttore: Butrico Vito – Protocollo

Email: v.butrico@comune.capaccio.sa.it

Tel.: 0828-1994673

Istruttore: Buonora Giuseppe – Centralino

Email: g.buonora@comune.capaccio.sa.it

Istruttore: Pecora Luigi – Messo

Uffici: Via F. Arenella (Protocollo e Messi)

Via V. Emanuele (Centralino)


S4-U1

Demanio Comunale – Demanio Marittimo – Patrimonio – Inventario beni mobili e immobili – Controllo del Territorio – Segnaletica stradale – Manutenzioni

Responsabile del Servizio Avv. Carpinelli Raffaele
email: r.carpinelli@comune.capaccio.sa.it
pec : demanio@pec.comune.capaccio.sa.it
Tel: 0828-

Istruttore: Gallo Fiore – Demanio Comunale – Patrimonio – Inventario beni mobili e immobili

Uffici: Via F. Arenella

Tel: 0828-1994697


S4-U2

Istruttore: Di Filippo Vincenzo – Manutenzioni – Patrimonio – Controllo del Territorio – Segnaletica stradale

Email: v.difilippo@comune.capaccio.sa.it

Tel: 0828-1994696

Ufficio: Via F. Arenella


S5-U1

Responsabile del Servizio: Franco Angelo – Anagrafe – Elettorale – Stato Civile – Leva – Aire – Istat

Email: a.franco1@comune.capaccio.sa.it

Pec: angelo.franco@pec.comune.capaccio.sa.it

Tel: 0828-812247

Ufficio: Via V. Emanuele n.1

Istruttore: Pecoraro Maria Rosaria – Anagrafe Capaccio Sc.

Email: mr.pecoraro@comune.capaccio.sa.it

Tel: 0828-812320

Istruttore: Agresti Emanuela – Anagrafe Capaccio Scalo

Email: e.agresti@comune.capaccio.sa.it

Istruttore: Trippa Maria Lucia – Anagrafe Capaccio scalo

Email:

Tel: 0828-812340

Istruttore: Di Lascio Rita – Stato Civile Capaccio Scalo

Email: r.dilascio@comune.capaccio.sa.it

Tel: 0828-812340


S6-U1

Responsabile del Servizio: Maria Luigia D’Angelo – Informatica – Telecomunicazioni – Centrale di Commitenza – Supporto trasparenza – CUC – Gare e contratti (Sopra soglia)

Email: ml.dangelo@comune.capaccio.sa.it

Pec: ml.dangelo@pec.comune.capaccio.sa.it

Tel: 0828-1994672

Ufficio: Via F. Arenella


S7-U1

Gare e Contratti


S8-U1

Istruttore: Russo Antonio – Ambiente – Ecologia – Sanità – Agricoltura

Email: a.russo@comune.capaccio.sa.it

Ufficio: Via F. Arenella


S9-U1

Turismo – Sport – Spettacolo