Header

ANTONIO RINALDI – Responsabile PO Area Affari Generali – Amministrativa – Manutentiva

Organi Collegiali-Segreteria Generale-Contratti-Presidente Ufficio Provvedimenti Disciplinari-Protocollo-Centralino-Notifiche-Controllo Territorio-Servizi al Cittadino-Demografici-Elettorale-Leva-Istat-A.I.R.E.-Informatica-Telecomunicazioni-Ambiente-Ecologia-Agricoltura-Sanità-Sport-Turismo-Giudice di Pace-Segnaletica Stradale (ex Art.6 c.4 lett.a) – Centrale di committenza Gare e Contratti.

Segreteria Organi collegiali – Contratti – Affari generali ed Istituzionali

Responsabile PO – Dott.Antonio Rinaldi
Email: a.rinaldi@comune.capaccio.sa.it
Pec: antonio.rinaldi@pec.comune.capaccio.sa.it
Tel.: 0828-812245


Segreteria – Protocollo

Istruttore Amministrativo Ufficio Segreteria/Protocollo: Marino Gerardina 
email: g.marino@comune.capaccio.sa.it
pec:

Istruttore Amministrativo: Fraiese Maria Antonietta
Tel.

Uffici: Via V. Emanuele 1


Centralino 

Responsabile del Servizio Dott. Antonio Rinaldi 

email: a.rinaldi@comune.capaccio.sa.it
pec: antonio.rinaldi@pec.comune.capaccio.sa.it
Tel: 0828-812247

Esecutore Centralino: Buonora Giuseppe 
Email: g.buonora@comune.capaccio.sa.it

Ufficio: Via Vittorio Emanuele 1


Segnaletica Stradale

Responsabile del Servizio: Dott.Antonio Rinaldi

Email: a.rinaldi@comune.capaccio.sa.it
Pec: antonio.rinaldi@pec.comune.capaccio.sa.it
Tel.: 0828-812245

Istruttore Tecnico: Vincenzo Di Filippo


Demografici – Capaccio Capoluogo e Capaccio Scalo – Elettorale – Leva -Aire – Istat

 Istruttore Amministrativo: Angelo Franco

Email: a.franco1@comune.capaccio.sa.it
Pec: angelo.franco@pec.comune.capaccio.sa.it


Tel: 0828-812247
Ufficio: Piazza Santini

Istruttore Amministrativo: Pecoraro Maria Rosaria – Anagrafe Capaccio Sc.

Email: mr.pecoraro@comune.capaccio.sa.it
Tel: 0828-812320

Collaboratore Terminalista: Agresti Emanuela – Anagrafe Capaccio Scalo
Email: e.agresti@comune.capaccio.sa.it

Esecutore: Di Lascio Rita – Stato Civile Capaccio Scalo
Email: r.dilascio@comune.capaccio.sa.it
Tel: 0828-812340

Istruttore Amministrativo: Trippa Maria Lucia

Email: ml.trippa@comune.capaccio.sa.it

Tel:0828-812320

Esecutore: Rubini Pietro – Anagrafe Capaccio Cap.

Email: p.rubini@comune.capaccio.sa.it

Tel: 0828-812206


Informatica – Telecomunicazioni – Centrale di Committenza – Gare e contratti – Turismo – Sport – Spettacolo

Istruttore Direttivo: Maria Luigia D’Angelo

Email: ml.dangelo@comune.capaccio.sa.it
Pec: ml.dangelo@pec.comune.capaccio.sa.it

Tel: 0828-812215
Ufficio: Via V. Emanuele 1


Ambiente – Ecologia – Sanità – Agricoltura

Istruttore Geometra Ufficio Ecologia: Russo Antonio
Email: a.russo@comune.capaccio.sa.it

Ufficio: Via V. Emanuele 1


Giudice di Pace

Istruttore Amministrativo: Santangelo Roberto

Email: r.santangelo@comune.capaccio.sa.it

Tel: 0828-821238

ex Messo Comunale in distacco: Russo Antonio

Email: a.russo@comune.capaccio.sa.it

Tel: 0828-821638